Вход
Пишите нам

В регионе примут меры по ограничению движения транспорта

11 сентября 2013г. 11:09 Экология
В регионе примут меры по ограничению движения транспорта
Природоохранный комитет рассмотрел  новый законопроект «О регулировании вопросов введения ограничений на передвижение транспортных средств в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых территориях в целях уменьшения выбросов вредных(загрязняющих)  веществ в атмосферный воздух».
Данный законопроект устанавливает единые требования к основаниям, режимам, срокам, процедуре введения ограничения на передвижение транспорта, а также предусматривает ответственность за несоблюдение новых требований.
"Ограничение движения транспорта может вводиться только на основании данных мониторинга природоохранных служб о  загрязнении окружающей среды и только в том случае, если у граждан будет возможность воспользоваться объездной дорогой. Население и ответственные лица о запрете движения будут извещены заранее, - пояснила Светлана Щербатых, председатель природоохранного комитета. – Новый законопроект разработан для снижения уровня загрязнения от автомобильных выбросов и будет способствовать улучшению экологии в Липецкой области".
Окончательное решение по законопроекту будет принято на сессии.
Количество показов: 1139 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899