Вход
Пишите нам

Более 20 тысяч ИИС открыли липчане

16 ноября 2020г. 11:33 Финансовая грамотность
Более 20 тысяч ИИС открыли липчане

Ставки по вкладам снижаются, и липчане ищут альтернативные источники сохранить свои сбережения. Растет популярность индивидуальных инвестиционных счетов. По состоянию на 1 октября, более 20 тысяч ИИС открыли для инвестирования на бирже жители региона. По этому показателю Липецкая область занимает десятое место в ЦФО. Обладателями инвестсчетов являются 1,8% липчан.

– Индивидуальные инвестиционные счета были созданы специально для развития частных инвестиций на фондовом рынке и предусматривают возможность преференций от государства – налоговых вычетов. Однако стоит помнить о том, что хотя инвестиции на бирже обладают потенциально большей доходностью по сравнению с депозитами, они не защищены системой страхования вкладов, – напоминает руководитель Отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО Татьяна Божко.

Грамотному инвестированию можно научиться. До конца 2020 года в рамках Международной недели инвесторов будут проходить бесплатные онлайн-мероприятия для начинающих и будущих инвесторов. Принять участие в них могут все желающие, начиная старшеклассниками и студентами и заканчивая пенсионерами.

На онлайн-занятиях можно будет познакомиться с основами безопасного инвестирования, получить представление об основных инвестиционных продуктах, научиться распознавать мошеннические схемы и защищать свои права. Чтобы принять участие, необходимо перейти в соответствующий раздел на сайте, выбрать дату и время мероприятия и зарегистрироваться.

Количество показов: 737 Источник: Отделение Липецк ГУ Банк России по ЦФО
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942