Вход
Пишите нам

Аварийные работы проведут в районе дома №2 по улице Малые ключи

15 сентября 2016г. 14:32 Происшествия
Аварийные работы проведут в районе дома №2 по улице Малые ключи
Аварийные работы по восстановлению подпорной стены в районе дома №2 по улице Малые ключи должны начаться незамедлительно. Разрушение бетонной конструкции создает реальную опасность для жизни горожан. Такое решение приняли сегодня депутаты постоянной комиссии Липецкого горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию.

Искусственная опора склона Каменного лога возле жилой пятиэтажки рухнула из-за сильных ливней летом этого года. В результате теперь каждый новый дождь еще сильнее размывает грунт на склоне и затапливает двор. Жители дома, опасаясь размытия фундамента, обратились за помощью к депутатам горсовета.
По данным администрации Липецка, первопричиной разрушения стало строительство на соседнем участке по адресу Малые ключи, 3. Возведение нежилого здания там велось на протяжении нескольких лет, но так и не было завершено.

«Есть жители, которых волнует вопрос – смоет их или не смоет. И если, не дай бог, там все же что-то случится, то многим из присутствующих здесь придется подать в отставку, хотя у нас это и не принято. Работы надо выполнять незамедлительно», - подчеркнул Федор Жигаров.
В дополнение депутаты рекомендовали администрации города по такой же схеме заняться аналогичной проблемой по адресу Нижняя логовая, 9.

Кроме того, члены комиссии решили, что, во-первых, в городе должен быть создан перечень всех потенциально аварийных участков. Во-вторых, деньги на работы по всем этим адресам должны закладываться в бюджет на следующий год заранее. В-третьих, размер резервного фонда главы должен быть серьезно увеличен.
Количество показов: 951 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899