Вход
Пишите нам

Больше 20 липчан оказались в травмпункте четвёртой горбольницы

12 февраля 2024г. 14:43 Происшествия
Больше 20 липчан оказались в травмпункте четвёртой горбольницы
Гололёд спровоцировал очереди в травмпунктах. К врачам чаще всего липчане обращаются утром и вечером – падают по пути на работу и обратно.

Сегодня с утра в травмпункт больницы «Липецк-Мед» обратились более 20 липчан. В выходные тоже был наплыв пациентов. В субботу медики приняли 45 человек, в воскресенье – 52. Ажиотаж и в двух других травмпунктах города.

Впрочем, по словам врачей, статистика обращений не превышает средних показателей, которые обычно бывают в зимний период. А чтобы не попасть в больницу, рекомендуют пораньше выходить из дома, не спешить, смотреть под ноги и обуваться по сезону.

«С травмами обращаются самыми разнообразными. Но именно сегодня примерно половина на половину. Половина с ушибами, половина с переломами. Но растяжения там тоже есть. Было сегодня, по-моему, 6 или 7 переломов. Половина это перелом луча в типичном месте», – рассказал «Липецкому времени» дежурный врач-травматолог Александр Таразанов.

«27 район между машинами гололёд. Упала. Вот, пожалуйста, рука припухла. Не знаю, перелом, ушиб. Потом ещё раз упала. Так что дошла. Ну, в общем-то, состояние ужасное дорог, конечно», – сетует липчанка Алла Автомонова.
Количество показов: 7602 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902