Вход
Пишите нам

Бывшего директора Нижнего парка оштрафовали за взятки

25 октября 2019г. 12:04 Происшествия
Бывшего директора Нижнего парка оштрафовали за взятки
Октябрьский районный суд Липецка признал бывшего директора Нижнего парка виновным в получении взяток.

Как установлено материалами уголовного дела, бывший директор парка, являясь должностным лицом, получил от индивидуального предпринимателя, действовавшего через посредника, незаконное вознаграждение в размере 15 тысяч руб. за возможность поставить для нужд парка деревянную горку для тюбинга, а также заключить договор поставки товара по индивидуальному заказу.

В январе этого года подсудимый получил взятку в размере 50 тысяч руб. от директора одной из организаций за предоставление возможности разместить на территории парка ледовый каток и изменение срока договора о совместной деятельности по организации и работе открытого ледового катка.

В апреле он незаконно воспользовался предоставленной ему имущественной услугой по бесплатному ремонту своего автомобиля на 50 тысяч рублей.

Взамен предприниматель получил право разместить на территории Нижнего парка торговый объект и заключить договор возмездного оказания услуг.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье – получение взятки должностным лицом в значительном размере.

Суд приговорил бывшего руководителя к штрафу в 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий, в органах государственной власти и местного самоуправления на 2 года.
Количество показов: 731 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!