Вход
Пишите нам

Чаплыгинцу, искусавшему полицейского, запрещено покупать алкоголь

16 июля 2013г. 11:01 Происшествия
Чаплыгинцу, искусавшему полицейского, запрещено  покупать алкоголь
В феврале текущего года житель с. Троекурово Чаплыгинского района, охранник частного охранного предприятия, был доставлен участковым уполномоченным полиции в территориальный отдел полиции для проведения профилактической беседы в связи с совершением мелкого хулиганства. В отделении полиции он продолжил материться в адрес полицейского, а затем, игнорируя замечания, попытался самовольно покинуть кабинет должностного лица. Участковый остановил дебошира, заставив его вернуться в кабинет. Однако тот внезапно набросился на полицейского, ударил его в область правой брови, а затем укусил за руку, причинив физическую боль и телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья потерпевшего.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах которого осуществляла прокуратура района.
Протрезвев, свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.
Несмотря на то, что ранее он уже привлекался к административной ответственности, злоупотреблял спиртными напитками, после случившегося в корне изменил свое поведение, что явилось смягчающим основанием при избрании меры наказания.
Приговором Чаплыгинского районного суда он признан виновным в применении опасного насилия к представителю власти.
Учитывая мнение государственного обвинителя, потерпевшего, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 1,6 года, запретив ему посещать места продажи спиртных напитков.
Количество показов: 843 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899