Вход
Пишите нам

Преступники грабили грузовые автомобили прямо на ходу

4 апреля 2013г. 10:27 Происшествия
Преступники грабили грузовые автомобили прямо на ходу
На территории Задонского района Липецкой области в 2013 году было зафиксировано четыре факта краж из грузовых автомобилей. Все преступления были совершены на трассе «Дон», причем потерпевшие не сразу понимали, что их ограбили, так как кражи совершались весьма специфично. Похитители, находясь в своем автомобиле, на полном ходу движения приближались к «большегрузам» и, проникая внутрь, перегружали все ценное в салон своего автомобиля. Владельцы груза узнавали о хищении, как правило, спустя несколько часов, когда были уже далеко от места преступления.
Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о лицах, причастных к совершению данных краж. При содействии ГИБДД был установлен и задержан автомобиль, на котором передвигались подозреваемые лица. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили маски, перчатки, и другие приспособления для совершения краж из большегрузных автомобилей. Кроме того, в салоне задержанного автомобиля обнаружено 28 коробок с системными блоками компьютеров, сопроводительных документов на которые у водителя не было. Владелец автомобиля, 29-летний житель Задонска, пояснил, что нашел эти коробки на трассе. Однако вещественные доказательства, изъятые полицейскими, говорили об обратном. Есть основания полагать, что такие преступления имели место на территории и других регионов, граничащих с Липецкой областью.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также устанавливаются владельцы обнаруженного груза. Всем, кому известна какая-либо информация по данному факту просьба обращаться по телефону (4742) 36-91-60, 36-94-44.
Количество показов: 1204 Источник: пресс-служба УМВД России по Лип. обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899