Вход
Пишите нам

Дебоширу, избившему полицейского, присудили 5 месяцев исправительных работ

5 августа 2013г. 10:43 Происшествия
Дебоширу, избившему полицейского, присудили 5 месяцев исправительных работ
Приговором Октябрьского районного суда г.Липецка ранее несудимый 35-летний курьер ООО «Жилье» признан виновным в публичном оскорблении представителя власти и применении к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья.
1 апреля 2013 г. участковый уполномоченный полиции проводил проверку по информации о том, что в одной из квартир д.№ 55 по ул. Неделина организован наркопритон, а хозяин квартиры, злоупотребляющий спиртными напитками, систематически дебоширит и нарушает покой соседей.
Прибыв в составе оперативной группы по указанному адресу, полицейский предложил хозяину квартиры дать объяснения по поводу поступающих на него жалоб. Однако последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстративно отказался исполнить законное требование представителя власти, выражаясь грубой нецензурной бранью в его адрес, расшвырял по лестничной клетке сложенные там доски, а затем нанес оперуполномоченному два удара кулаком в лицо.
Несмотря на дерзкое сопротивление, дебошир был задержан и доставлен в отделение полиции.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. "применение насилия в отношении представителя власти", ст. "оскорбление представителя власти".
Обвиняемый полностью согласился с предъявленным обвинением.
Надзор за соблюдение законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.
Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
При назначении наказания было учтено мнение потерпевшего, предлагавшего ограничиться минимальным наказанием для виновного.
По результатам слушания дела подсудимый приговорен к 5 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы ежемесячно.
Количество показов: 899 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899