Вход
Пишите нам

Дело «Росагролизинга» с участием липецких бизнесменов передано в суд

26 марта 2014г. 14:24 Происшествия
Дело «Росагролизинга» с участием липецких бизнесменов передано в суд
В Липецкий райсуд направлено уголовное дело о хищении средств «Росагролизинга», фигурантом которого стал в том числе экс-глава Центральной водочной компании Сергей Бурдовский, сообщает abireg.ru.
По версии следствия, в 2007 году Сергей Бурдовский обратился к тогдашнему региональному представителю «Росагролизинга» Олегу Донских за кредитом в 821 млн рублей на поставку оборудования для спиртзаводов. Около 307 млн рублей он потратил на лицензионные платежи, остальные 265 млн рублей были внесены в уставный капитал Центральной водочной компании. Дело в отношении его предполагаемого сообщника – совладельца ООО «Липецкагротехсервис» Игоря Коняхина – следствие планирует направить в суд в апреле. В розыске находится еще один фигурант расследования — бывший региональный представитель «Росагролизинга», экс-глава липецкого департамента АПК, а до недавних пор – директор департамента административной работы Минсельхоза Олег Донских. По версии следствия, через аферы с закупкой техники и оборудования они похитили более 500 млн рублей бюджетных средств.
Как отмечала ранее защита Сергея Бурдовского, в суде планируется добиться переквалификации обвинения на новую статью, более мягкую –«Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности».
Количество показов: 665 Источник: abireg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900