Вход
Пишите нам

Экс-мэра Данкова подозревают в получении взятки

31 января 2020г. 12:00 Происшествия
Экс-мэра Данкова подозревают в получении взятки
Правоохранительные органы выявили факт получения взятки бывшим главой  Данкова. В отношении  экс-мэра следственными органами возбуждено уголовное дело.

По версии следствия,  глава  Данкова в январе 2019 года получил от предпринимателя взятку 30 тысяч рублей за выделение ему благоприятного места на территории города для установки торгового павильона. Кроме этого,  чиновник заключил с аффилированным ему ООО договор аренды муниципального имущества по заведомо заниженной и невыгодной для города плате. В результате городская казна недополучила более 2 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела появились обстоятельства, свидетельствующие о превышении экс-мэром должностных полномочий. Установлено, что по указанию мэра с подчиненных ему сотрудников были собраны начисленные в качестве премий за участие в городском празднике  50 тысяч рублей. Деньги были переведены на счет Фонда развития и благоустройства Данковского района, а впоследствии израсходованы фигурантом на собственные цели.  

В ходе следствия установлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывшего главы Данкова. В декабре 2018 года чиновник получил от гендиректора фирмы взятку  50 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ  по неисполненному в срок муниципальному контракту благоустройства городского парка.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепления доказательственной базы. По бывшему его месту работы и жительства проведены обыски, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначены и проводятся судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается
Количество показов: 740 Источник: СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!