Вход
Пишите нам

Ельчанин убедил 16-летнего подростка ограбить прабабушку

25 марта 2024г. 16:27 Происшествия
Ельчанин убедил 16-летнего подростка ограбить прабабушку
Следком Липецкой области сообщает, что 29 января этого года пьяный 35-летний житель Ельца убедил 16-летнего подростка ограбить прабабушку. За это он обещал денежное вознаграждение и избежание уголовной ответственности. Когда 93-летней пенсионерки не было дома, мужчина помог подростку забраться в квартиру через окно. Оттуда парень вынес кошелёк с деньгами. С места преступления оба скрылись и распорядились украденным по своему усмотрению.

Потерпевшая, в свою очередь, заявила о пропаже денег в полицию. В процессе расследования были собраны доказательства, указывающие на причастность ельчанина и правнука женщины. Оба вину признали. Возбуждены уголовные дела за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

Также следователи установили, что парень проживает в неблагополучной семье и состоит на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Его мать злоупотребляет спиртными напитками, а воспитанием занимается бабушка. В связи с этим следователем внесено представление об устранении недостатков в работе должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений среди подростков, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Количество показов: 349 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916