Вход
Пишите нам

Вынесен приговор Грязинскому Сатане

22 октября 2013г. 18:06 Происшествия
Серийному убийце Виктору Сотникову сегодня вынесли приговор. Пожизненный срок "Грязинскому сатане". Такой вердикт озвучил судья в Липецком областном суде. В течение 10 лет преступники в буквальном смысле «охотились» на людей. Жертв искали на остановках или на дороге. Убивали с особой жестокостью - сжигали, выбрасывали зимой замерзать на улицу или избивали арматурой.
При вынесении приговора на лицах убийц нет эмоций. На счету грязинского сатаны 8 убийств. Четыре из них Сотников совершил совместно с Александром Леньшиным. Одно из нашумевших убийств было совершено 15 апреля 2010 года. На глазах у жены Сотников издевался над молодой женщиной, а потом вывез жертву за город и убил. Расследовали дело о тяжких преступлениях 2 года.
Галина Карлина, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Липецкой области: «По делу были установлены и допрошены более 90 свидетелей и потерпевших, проведено более 50 судебных экспертиз, более 15 проверок показаний на месте. Всего же уголовное дело насчитывает 19 томов».
По многочисленным экспертизам на момент совершения убийств Сотников признан вменяемым, хотя сам он этого не признает. Ненависть к людям у убийцы возникла еще с детства. Будучи подростком он жестоко избивал своих родных. О совершенных убийствах полиции сообщила жена Сотникова. В день вынесения приговора присутствовали только журналисты. Потерпевшие и родственники подсудимых в зал суда не явились.
Светлана Дятчина, судья: «С целью восстановления социальной справедливости и защиты прав потерпевших от преступлений суд назначает Леньшину реальное лишение свободы на длительный срок, а Сотникову - пожизненное лишение свободы».
Длительным сроком для Леньшина станут 19 лет отбывания в колонии строго режима. Сам Сотников убийства оправдывает невменяемым состоянием, говорит о галлюцинациях.
Виктор Сотников, осужденный: «Я всегда раскаиваюсь, раскаиваюсь и сожалею, что так получилось. Я сожалею, я каюсь и раскаиваюсь. Жену я люблю и уважаю и правильно сделала, что сдала меня, а то бы я еще чего наворочил».
Пожизненное заключение серийный убийца под прозвищем Сатана будет отбывать в колонии особого режима. Кроме того, в пользу матери первой жертвы - Виргинии Бурцевой - с него будет взыскана компенсация суммой в 1,5 миллиона рублей.
Количество показов: 2173 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828