Вход
Пишите нам

При организации питания в детсадах Лев-Толстовского района выявлены нарушения

13 июня 2013г. 16:10 Происшествия
При организации питания в детсадах Лев-Толстовского района выявлены нарушения
Прокуратура Лев – Толстовского района совместно с территориальным органом областного Управления Роспотребнадзора выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в дошкольных образовательных учреждениях.
В частности, для персонала детских учреждений не выделялась отдельная столовая посуда, допускалось использование деформированных столовых приборов, нарушение условий хранения продуктов, не производилась своевременная выбраковка продуктов с истекшим сроком годности.
По результатам проверки в отношении заведующих МДОУ детский сад №1 п. Лев Толстой и детский сад «Родничок» с.Топки прокурор возбудил дела об административных правонарушенияхпо ст. 6.6 КоАП РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).
В настоящее время виновные должностные лица подвергнуты штрафным санкциям.
Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц, ответственных за нарушения при организации детского питания.
Количество показов: 968 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899