Вход
Пишите нам

Краснинский убийца пожилой женщины получил 10 лет тюрьмы

12 июля 2013г. 12:22 Происшествия
Краснинский убийца пожилой женщины получил 10 лет тюрьмы
Приговором Становлянского районного суда от 10.07.2013 г. житель Краснинского района признан виновным в разбойном нападении на 86-летнюю пенсионерку, проживавшую в с. Верхнее Брусланово, и причинении ей тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась на месте преступления.
В декабре 2012 г. преступник, будучи пьяным, пытался проникнуть в ее дом против ее воли. Он попытался обесточить дом, оборвав электропровода. Не сумев таким образом вынудить престарелую женщину открыть дверь, он выбил оконную раму подобранным на улице бревном. После этого потерпевшей пришлось впустить преступника, которого она хорошо знала, в дом.
Однако на просьбу дать денег в долг, женщина ответила отказом, от чего он пришел в ярость.
Преступник начал жестоко избивать ее, причинил многочисленные телесные повреждения.
Затем он обыскал комнату, но не найдя ничего ценного, похитил из халата едва живой женщины 500 руб., после чего скрылся с места преступления. От полученных травм женщина умерла.
По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществлялапрокуратура района.
Учитывая, что дело приобрело большую общественную огласку, государственное обвинение по нему поддержал прокурор района.
По результатам судебного рассмотрения уголовного дела преступник заслуженно получил 10 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Количество показов: 816 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!