Вход
Пишите нам

Липчанин попался на компьютерном пиратстве

28 ноября 2014г. 15:02 Происшествия
Липчанин попался на компьютерном пиратстве
Следственным отделом по Левобережному округу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего липчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «нарушение авторских и смежных прав».
Молодой человек, обладая достаточными познаниями в области компьютерных технологий, незаконно скопировал в сети Интернет контрафактные экземпляры компьютерных программ «Windows XP», «Microsoft Office Enterprise 2007 Русский» и распространил их путем установки на жесткий диск персонального компьютера ООО «СтройМашМет». Своими незаконными действиями мужчина нанес ущерб правообладателям в крупном размере на общую сумму более 400 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, до 2 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 744 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900