Вход
Пишите нам

Липчанин украл породистых лошадей из Рязанской области

23 августа 2019г. 17:28 Происшествия
Липчанин украл породистых лошадей из Рязанской области
Полицейские из Рязанской области раскрыли необычное преступление. К ним поступило заявление от 38-летней женщины о краже трех лошадей породы «Орловские рысаки».

Вместе со своей семьей она содержит небольшое фермерское хозяйство, а лошадей завели для удовольствия. На двух взрослых лошадях владелица и ее родственники устраивали конные прогулки. Недавно кобылица родила жеребенка и конную семью определили на выпас на поле рядом с усадьбой. Хозяйка периодически проведывала лошадей и вот однажды не обнаружила их в поле.

Оперативники опросили местных жителей. Недавно они видели незнакомца, который держался особняком и мимоходом осматривал поля и угодья. Сельчане предположили, что это житель соседнего района или области присматривает дом или землю.

Рядом с полем, с которого исчезли рысаки, полицейские нашли характерные следы. В течение нескольких дней они шли по полям, иногда останавливались ночевать в поле. Оперативники прошли более 170 километров и вышли к населенному пункту в Липецкой области. Следы отчетливо привели полицейских к дому 54-летнего мужчины. Усадьбу взяли под скрытое наблюдение.

Выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за похищение лошадей. При осмотре дома мужчины полицейские лошадей не обнаружили, но в окрестностях нашли следы, которые и привели их к рысакам. Пропавшие лошади стояли в загоне.

Полицейские выявили и другие обстоятельства, которые указали на причастность 54-летнего мужчины к краже коней в Рязанской области. Похищенное изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Жителю Липецкой области грозит до пяти лет лишения свободы.
Количество показов: 743 Источник: УМВД России Рязанской области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899