Вход
Пишите нам

Липчанин узнал в мошеннике своего родственника

21 ноября 2019г. 09:29 Происшествия
Липчанин узнал в мошеннике своего родственника
В полицию обратился представитель банка и сообщил, что 1 августа текущего года неизвестный предоставил ложные сведения для оформления кредита и приобрел сотовый телефоно стоимостью свыше 70 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний житель города.

Подозреваемый рассказал, что в Липецк он приехал из Добровского района и остановился для временного проживания у своего родственника. Воспользовавшись отсутствием в квартире родственника, молодой человек взял его паспорт и страховое пенсионное свидетельство для оформления по его документам в одной из торговых точек кредита на покупку сотового телефона. Выбрав понравившуюся модель, злоумышленник прошел все этапы оформления покупки и приобрел в пользование дорогой телефон.

Через некоторое время родственнику подозреваемого стали приходить извещения о необходимости оплаты ежемесячных платежей по кредиту. Тогда мужчина обратился в отделение банка для разъяснения ситуации. На видеозаписи с камеры видеонаблюдения в день оформления кредита мужчина узнал своего родственника.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования».
Количество показов: 604 Источник: УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879