Вход
Пишите нам

Липчанина, порезавшего собутыльника, отправят лечиться насильно

15 октября 2013г. 10:47 Происшествия
Липчанина, порезавшего собутыльника, отправят лечиться насильно
Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ст. "покушение на убийство".
14 мая 2013 года липчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры ударил своего знакомого ножом. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной  квалифицированной медицинской помощи.
По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый страдает психическим расстройством здоровья, что лишает его  способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и давать о них показания, а так же принимать участие в судебно-следственных действиях. В связи с тяжестью имеющихся у него психических нарушений он нуждается в принудительных мерах медицинского характера, требующих постоянного наблюдения.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении указанного лица принудительных мер медицинского характера.
Количество показов: 592 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899