Вход
Пишите нам

Липчанку будут судить за сбыт опасного алкоголя

30 апреля 2013г. 09:03 Происшествия
Липчанку будут судить за сбыт опасного алкоголя
Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей( ч.3 ст.30, ч.1 ст. 238 УК РФ).
По версии следствия, в городе Липецке с февраля по март 2013 года  обвиняемая в своей квартире, для дальнейшей продажи в качестве пищевой продукции, разбавила имеющуюся у нее спиртосодержащую жидкость водой и разлила ее в пластиковые бутылки емкостью 0,5 литра, 1 литр и 5 литров. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен факт реализации одной бутылки данной жидкости, емкостью 1 литр, местному жителю. Однако продажу она не смогла осуществить, так как ее деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Жидкость изъята из незаконного оборота.
Согласно заключению экспертов жидкость содержит в своем составе диэтилфталат, который является опасным для здоровья потребителя.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 886 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!