Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели призывают родителей подумать о безопасности детей у воды

9 июня 2015г. 12:07 Происшествия
Липецкие спасатели призывают родителей подумать о безопасности детей у воды
Инспекторы ГИМС, специалисты поисково-спасательных подразделений постоянно проводят патрулирование и рейды по местам летнего отдыха, ведут профилактическую работу, оказывают помощь, спасают тонущих людей. Не смотря на неоднократные предупреждения спасателей, профилактическую работу в образовательных учреждениях региона, происшествия на воде с гибелью детей продолжают происходить. В связи с происшествием 1 июня 2015 года в Лебедяни на реке Дон, повлекшем гибель ребенка, Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о том, какую смертельную опасность таит в себе водная стихия.

Не последнюю роль в подобных трагедиях, по мнению специалистов, играет отсутствие должного контроля со стороны взрослых. МЧС России по Липецкой области обращается к родителям, бабушкам, дедушкам, тетям, дядям, старшим братьям и сестрам с просьбой провести беседы со своими детьми, запретить им ходить на водоемы купаться в отсутствие взрослых. Как известно, чужих детей не бывает, поэтому если Вы видите чужого ребенка, направляющегося к водному объекту в одиночестве, сделайте ему предупреждение, поговорите с ним, объясните, что это опасно!

Свидетелям несчастных случаев на воде необходимо немедленно сообщить о происшедшем по телефону службы спасения 01, с мобильного - 112. Кроме того, в Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефонов доверия: 8-800-200-5-112, 8 (4742) 22-88-60.
Количество показов: 1152 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882