Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели усиливают контроль за обстановкой на трассе «М-4 Дон»

5 января 2015г. 12:21 Происшествия
Липецкие спасатели усиливают контроль за обстановкой на трассе «М-4 Дон»
В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в ближайшие 24 часа, Главное Управление МЧС России по Липецкой области усиливает меры контроля за обстановкой на автодороге «М-4 Дон». Привлечены 3 оперативные группы Елецкого, Задонского гарнизонов пожарной охраны в составе 6 человек и 2 единицы техники. В настоящее время нарушений в движении транспорта не зафиксировано.
Для организации жизнеобеспечения водителей и пассажиров развернут один мобильный пункт обогрева на 449-м км трассы «М-4 Дон», 3 мобильных пункта обогрева в 3-х муниципальных районах (Становлянском - 360-й км; Елецком - 376-й км; Задонском - 429-й км) находятся в готовности.
Для мониторинга обстановки используются 7 видеокамер и 18 информационных табло. На территории Липецкой области прикрытие автодороги М-4 осуществляют 7 пожарных частей Федеральной противопожарной службы, 5 отдельных пожарно-спасательных постов, аварийно-спасательный отряд. Для ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднением движения на федеральной автодороге в готовности находится группировка в составе 221 человека, 101 единицы техники, от Главного управления МЧС России по Липецкой области 42 человека, 11 единиц техники.
Главное Управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям города и области с просьбой о соблюдении  правил безопасности.
В связи с неблагоприятными погодными условиями и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия существует вероятность увеличения количества ДТП. Ввиду ухудшения видимости и возможности возникновения снежных заносов на дорогах несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.
Кроме того, населению необходимо соблюдать осторожность при передвижении по улицам, особенно вблизи высотных зданий, рекламных конструкций, высоких деревьев.
При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.
Количество показов: 1360 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!