Вход
Пишите нам

Мать избитого ребенка так и не навестила его в больнице

21 марта 2014г. 10:31 Происшествия
Мать избитого ребенка так и не навестила его в больнице
Ребенок стал жертвой жестокого избиения со стороны сожителя матери. По данному факту прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку. Данный факт имел большой общественный резонанс.
Приехав в г. Липецк из Республики Башкортостан, ответчица вместе с сыном и сожителем проживала без регистрации на съемной квартире. В сентябре 2013 года мужчина избил маленького ребенка, так как тот плакал.
Приговором Октябрьского районного суда он был осужден к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы сроком на 1 год.
За все время нахождения ребенка в больнице мать ни разу не навестила его. Поэтому мальчика пришлось направить в детдом. Свое безразличие к судьбе сына мать объяснила отсутствием у нее средств на его содержание.
В рамках своих полномочий по защите интересов несовершеннолетних прокурор обратился в суд с таким требованием ограничить мать с родительских правах, одновременно поставив вопрос о взыскании с ответчицы алиментов на содержание сына.
По решению суда мальчик будет передан органам опеки Республики Башкортостан.
Количество показов: 884 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!