Вход
Пишите нам

Мешки с аммиачной селитрой пытались украсть пятеро жителей Липецкой области

14 апреля 2024г. 09:29 Происшествия
Мешки с аммиачной селитрой пытались украсть пятеро жителей Липецкой области
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усманскому району установлена причастность пяти местных жителей к хищению 36 мешков с аммиачной селитрой.

Установлено, что подозреваемые с целью хищения гербицидов с территории предприятия вступили между собой в преступный сговор, распределив при этом роли. Злоумышленники договорились со сторожем, который в 2 часа ночи обеспечил сообщникам беспрепятственный вход на территорию. Зная, что периметр двора оснащен камерами видеонаблюдения, сторож отключил освещение. Вскрыв навесной замок, подозреваемые проникли в складское помещение, откуда с использованием заранее подысканного манипулятора вывезли похищенное и погрузили в два грузовых автомобиля. Однако скрыться с места преступления им не удалось. Подозреваемые были задержаны оперативниками и доставлены в территориальный отдел полиции.

Похищенное изъято и передано законному владельцу.  
Предварительно сумма причиненного ущерба составила 820 тысяч рублей.
Следственными органами ОМВД России по Усманскому району действия подозреваемых квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Организовано проведение комплекса оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  
Количество показов: 383 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941