Вход
Пишите нам

Мошенница сняла порчу с девушки за 7200 рублей и украшения

29 сентября 2020г. 09:56 Происшествия
 Мошенница сняла порчу с девушки за 7200 рублей и  украшения
В Липецке 20 июля в дежурную полиции поступило сообщение от 18-летней девушки. По ее словам, в магазине по улице Катукова к ней подошла женщина и сообщила, что на потерпевшую наведена порча, которую она может снять. Под воздействием мошенницы потерпевшая отдала ей денежные средства в сумме 7200 рублей, золотые и серебряные украшения. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась 31-летняя жительница Волгоградской области, ранее уже привлекаышаяся к ответственности за совершение аналогичного преступления.

26 сентября в ОП № 5 УМВД России по Липецку с заявлением обратился 63-лений житель областного центра. Мужчина сообщил, что у него с украденной банковской карты были похищены денежные средства в сумме 12691 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении хищения денежных средств. Им оказался неработающий 57-летний житель г. Липецка. В совершении преступления подозреваемый признался. Мужчина пояснил, что банковская карта была с функцией совершения покупок до тысячи рублей без ввода пин-кода. Злоумышленник отправился с ней за покупками в ближайшие магазины.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.
Количество показов: 923 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899