Вход
Пишите нам

Несколько липецких предприятий недоплачивали сотрудникам

28 июля 2016г. 16:43 Происшествия
Несколько липецких предприятий недоплачивали сотрудникам
Государственной инспекцией труда в Липецкой области проводятся внеплановые проверки предприятий по вопросам легализации трудовых отношений. В ходе одной из таких проверок в ООО «Ерш» (г. Липецк) было установлено, что заработная плата работникам начислялась и выплачивалась меньше минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о «Минимальной заработной плате в Липецкой области на 2015-2017 годы». Также было установлено, что на предприятии не проводилась специальная оценка условий труда работников. ООО «Ерш» выдано предписание об обязательном устранении выявленных нарушений. Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Схожие нарушения были обнаружены и при проверке ООО «Наш-Город» (г. Липецк). Было установлено, что заработная плата работникам начислялась и выплачивалась меньше минимального размера оплаты труда. ООО «Наш-Город» выдано предписание, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В ходе проведения проверки по вопросам легализации трудовых отношений в ООО «Диона» (г. Липецк) было установлено, что в нарушение требований ч. 6 ст. 136 трудового кодекса РФ в локальных нормативных актах, трудовых договорах работников не установлены сроки выплаты заработной платы. ООО «Диона» выдано предписание об обязательном устранении выявленных нарушений. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

По требованию Государственной инспекции труда в Липецкой области предприятием ООО «Яковлев» произведена доплата 12 работникам за сверхурочную работу в сумме 32 тыс. руб. Назначено проведение специальной оценки условий труда. Также по требованию гострудинспекторов 10 работников ООО «Эдем» получили доплату за работу в нерабочие праздничные дни в сумме 20 тыс. руб. Юридические лица предприятий оштрафованы.
Количество показов: 1379 Источник: Госинспекция труда Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899