Вход
Пишите нам

Неуплата административного штрафа может привести к аресту

13 декабря 2015г. 11:40 Происшествия
Неуплата административного штрафа может привести к аресту
В случае вынесения должностным лицом Гострудинспекции в отношении лиц, допустивших нарушение законодательства о труде, постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, он должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Постановление о назначении административного наказания вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении 60-дневного срока экземпляр постановления направляется судебному приставу для принудительного исполнения (ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ).

Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
На сегодняшний день в Липецкой области уже есть пример вынесения решения о назначении административного наказания в виде обязательных работ в отношении индивидуального предпринимателя Лев-Толстовского района, уклоняющегося от уплаты административного штрафа.
Количество показов: 1498 Источник: Государственная инспекция труда в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900