Вход
Пишите нам

Олег Королёв выразил соболезнования в связи со смертью Витторио Мерлони

21 июня 2016г. 09:38 Происшествия
Олег Королёв выразил соболезнования в связи со смертью Витторио Мерлони
Олег Королёв направил телеграмму Андреа Мерлони – почетному председателю Совета директоров Indesit Company, в которой выразил глубокие соболезнования в связи со смертью его отца Витторио Мерлони.
«Примите мои глубокие соболезнования в связи со смертью Вашего отца господина Витторио Мерлони. Трудно поверить, что оборвалась жизнь у такого энергичного и доброжелательного, полного надежд и оптимизма человека, которым навсегда запомнился мне Витторио», - говорится в телеграмме.

Витторио Мерлони скончался в минувшую субботу, 18 июня, в своем родном городе Фабриано после продолжительной болезни на 84-м году жизни.
Он заслуженно считался одним из наиболее авторитетных представителей итальянского бизнеса. В 1975 году он основал компанию Merloni Elettrodomestici по производству крупной бытовой техники, которая в 2005 году была переименована в Indesit Company. В короткие сроки группа заняла лидирующие позиции на европейском рынке и создала производственные мощности в Италии, России, Польше, Великобритании и Турции.
Витторио Мерлони всегда был активным сторонником развития торгово-экономического сотрудничества с Россией. В октябре 1993 года он открыл представительство своей компании в России и представил на отечественном рынке бытовую технику марок Ariston и Indesit. В 2000 году Merloni Elettrodomestici приобрела 100% акций крупнейшего российского производителя холодильников — липецкого завода "Стинол".
Компания Витторио Мерлони принимала самое активное участие в развитии экономики Липецкой области, инвестировала в нашем регионе крупные средства и в 2004 году построила в Липецке завод по производству стиральных машин.
Количество показов: 1073 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899