Вход
Пишите нам

По подозрению в изнасиловании задержаны двое молодых людей

20 мая 2016г. 16:24 Происшествия
По подозрению в изнасиловании задержаны двое молодых людей
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело, возбужденное по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). В совершении тяжкого преступления подозреваются трое молодых людей.

По данным следствия, ночью 17 мая 2016 года на территории частного дома, в надворной постройке трое молодых людей 19-ти и 20-ти лет, применив физическую силу и подавив сопротивление 19-летней студентки техникума, изнасиловали ее.  Потерпевшая сообщила в правоохранительные органы. Двое подозреваемых были задержаны и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третьему удалось скрыться от следствия. В настоящее время его местонахождение устанавливается.

При допросе задержанные пояснили следователю, что не контролировали свои действия, так были пьяны. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.
Количество показов: 1408 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!