Вход
Пишите нам

Присяжные вынесли вердикт чаплыгинскому стрелку

5 ноября 2019г. 09:01 Происшествия
Присяжные вынесли вердикт чаплыгинскому стрелку
Своим решением присяжные признали 36-летнего мужчину виновным в убийстве, незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Напомним, 14 ноября 2018 года Анатолий А. девять раз выстрелил в 44-летнего Василия С. на лестничной площадке дома по улице Луговая в поселке Рощинский. От полученных ран потерпевший скончался.

Также коллегия судей из народа посчитала, что Анатолий А. в период с апреля по ноябрь 2018 года в доме в Ржевке, не имея разрешения, переделал механизм автомата Калашникова «АКМ», изготовив из него самодельное огнестрельное оружие.

Мужчину задержали 16 января 2019 года. При обыске у него обнаружили 60 патронов к нарезному охотничьему оружию и самодельное оружие.

Анатолий А. первоначально признал свою вину и показал, где хранил автомат. Он рассказал, что на убийство потерпевшего его толкнул давний конфликт с ним. Через некоторое время он отказался от своих показаний, сославшись на то, что в день убийства был пьян и ничего не помнит.

После того, как дело передали в суд, Анатолий А. заявил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Коллегию сформировали 9 октября, началось рассмотрение дела
Окончательное решение вынесет суд. Ближайшее заседание состоится 7 ноября.
Количество показов: 612 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 921