Вход
Пишите нам

Протоколы на нарушителей противопожарного режима в Липецкой области составляют ежедневно

16 мая 2017г. 17:22 Происшествия
Протоколы на нарушителей противопожарного режима в Липецкой области составляют ежедневно
Особый противопожарный режим ввели на территории всей области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Олег Королёв. Сотрудники МЧС, лесники и добровольцы продолжают ежедневные рейды по противопожарной безопасности. Несмотря на все предупреждения, протоколы на нарушителей составляют каждый день.

Во время одного из рейдов по Данковскому району спасатели увидели буквально столб черного дыма. Подъехали ближе - костер развели на заднем дворе частной организации. Так сотрудники решили избавиться от бытового мусора и покрышек.

Евгений, работник частной компании: "У нас собрались лишние и ненужные вещи, мы их подожгли. Без задней мысли".

Виновникам пришлось немедленно погасить костер. Но даже не все огнетушители в компании оказались заряжены. Одним баллоном такой огонь погасить не получилось, спасли большие запасы воды на территории предприятия. Инспекторы на месте составили протокол и выписали штраф на физическое лицо. Штраф минимальный - 2 тысячи рублей. Но даже он в два раза больше обычного из-за особого противопожарного режима.

Роман Будрачев, государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России по Липецкой области: "С начала противопожарного режима на территории Липецкой области пожарно-спасательными подразделениями было уже совершено 302 выезда на возгорание сухой травы. Сотрудниками государственного надзора составлено 32 протокола об административном правонарушении. В этих случаях лица привлекались к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов".
Количество показов: 854 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900