Вход
Пишите нам

Птицеводческие организации региона оштрафовали за вред природе

9 сентября 2019г. 10:51 Происшествия
Птицеводческие организации региона оштрафовали за вред природе
Работники природоохранной прокуратуры  проверили  деятельность предприятий птицеводческого комплекса региона - АО «Куриное Царство», ООО «Липецкптица», ООО «Агрофирма «Липецк».

В результате проверки, проведенной с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по Липецкой области, в работе хозяйств были выявлены нарушения.
К примеру, в ходе проверки АО «Куриное Царство» выявлен факт сброса на почву жидких отходов, вытекающих из перезаполненного резервуара инкубатория «Донской» в Задонском районе. Причиненного почве экологического вреда составил свыше 156 тыс. рублей.

По данному факту прокурор возбудил  в отношении АО «Куриное Царство» дело об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Юрлицо оштрафовано на 100 тыс. рублей. Экологический ущерб предприятие возместило в добровольном порядке.

Нарушения законодательства при обращении с отходами пресечены и в работе ООО «Липецкптица», ООО «Агрофирма «Липецк», которые также  привлечены к административной ответственности  с наложением штрафных санкции в размере 100 тыс. рублей  в отношении каждого.

Всего по итогам проверки  по фактам нарушений экологического и ветеринарного законодательства  было возбуждено 8 дел об административных правонарушения, виновные лица оштрафованы на 335 тыс. рублей. Наряду с этим, в адрес руководителей организаций-правонарушителей внесены 4 представления.

На основании актов прокурорского реагирования 5 должностных лиц предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности, допущенные нарушения устранены.
Количество показов: 535 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!