Вход
Пишите нам

Рецидивист изнасиловал студентку под предлогом покупки мебели

16 августа 2018г. 17:35 Происшествия
Рецидивист изнасиловал студентку под предлогом покупки мебели
В Липецке рецидивист предстанет перед судом за изнасилование студентки. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства).

По версии следствия, днем 9 марта 2018 года обвиняемый под видом покупателя мебели пришел в квартиру студентки. До этого он уже приходил за кроватью и собирался купить оставшуюся мебель. Девушка его впустила. Угрожая убийством, гость изнасиловал сою жертву. Забрав мебель, обвиняемый покинул место преступления и пустился в бега.

О произошедшем потерпевшая незамедлительно заявила в правоохранительные органы. Личность обвиняемого была установлена в ходе расследования уголовного дела. Выяснилось, что покупателем оказался ранее судимый за грабежи, разбой, побег из-под стражи, изнасилование. Он только в 2017 году освободился из мест лишения свободы. Его объявили в федеральный розыск. В результате оперативных мероприятий рецидивист был задержан в Самарской области. В настоящий момент дело передано в суд.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет
Количество показов: 848 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!