Вход
Пишите нам

Сотрудники администрации Ельца в течение года игнорировали незаконные рекламные конструкции

28 января 2016г. 09:33 Происшествия
Сотрудники администрации Ельца в течение года игнорировали незаконные рекламные конструкции
Следственными органами СК России по Липецкой области продолжается расследование  уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации города Ельца своих обязанностей  (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, должностные лица администрации города Ельца на протяжении года не предпринимали мер для демонтажа самовольно установленных рекламных конструкций. 22 щита с рекламной информацией были установлены в разных частях города без соответствующей разрешительной документации, предусмотренной Федеральным законом «О рекламе». В результате нарушены  интересы общества и государства, так как городской бюджет недополучил налоговые поступления от размещения рекламной информации. Ущерб, причиненный муниципалитету, исчисляется миллионами рублей.

В рамках расследования уголовного дела на имя главы города Ельца внесены представления о необходимости демонтажа самовольно установленных рекламных конструкций, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц за неисполнение федерального законодательства в сфере рекламы. Представления были рассмотрены с участием следователей, после чего уже на следующий день начался процесс демонтажа рекламных конструкций.
Количество показов: 917 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888