Вход
Пишите нам

Суд вынес приговор преступной группе, промышлявшей в Усманском районе

16 ноября 2015г. 11:49 Происшествия
Суд вынес приговор преступной группе, промышлявшей в Усманском районе
Собранные следственными органами СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преступной группе, промышлявшей на территории Усманского района. Четверо фигурантов уголовного дела признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «а» ч.2  ст.166 УК РФ (угон автомобиля), п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.), п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что ночью 14 февраля 2013 года Руслан Дубенков и Николай Маликов, находясь в селе Поддубровка Усманского района, изнасиловали местную жительницу. Также они проникли в дом жителя с. Поддубровка. Взломав двери металлической фомкой, похитили насосную станцию и колесо от мотоцикла «Восход». Спустя несколько дней вновь вернулись на место преступления за электроинструментами.
Затем Дубенков и Маликов, действуя вместе с Максимом Лобачевым и Иваном Труфановым, угнали с территории ООО «Агрохолдинг-АСТ» грузовой автомобиль «САЗ-3508», в кузове которого находились 121 мешок семян подсолнечника и 14 канистр с гербицидами.

Уголовное дело составило 18 томов. В ходе его расследования фигуранты вину, за исключением Маликова, не признавали. В результате Дубенкову назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы, Маликову – 4 года с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Лобачев приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, а Труфанов, с учетом неотбытого наказания за ранее совершенное преступление, проведет в колонии 6 лет и 6 месяцев.

Приговор в законную силу еще не вступил.
Количество показов: 1852 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!