Вход
Пишите нам

Суд вынесет приговор чаплыгинцу за убийство бывшей жены и приятеля

19 декабря 2013г. 17:03 Происшествия
Суд вынесет приговор чаплыгинцу за убийство бывшей жены и приятеля
23 декабря в Липецком областном суде ожидается провозглашение приговора 37-летнему Максиму Жирнову. Он обвиняется в убийстве бывшей супруги в 2006 году и приятеля в 2012 году. Женщина на протяжении 6 лет считалась пропавшей без вести.
По версии следствия, 28 июля 2006 года обвиняемый зашел на работу к своей бывшей супруге в поликлинику МУЗ "Чаплыгинская ЦРБ". Женщина собиралась взять детей на выходные к себе домой. Для этого нужно было связаться с родителями Жирнова, опекунами детей, так как сам Максим Жирнов лишен родительских прав, а Ирина – ограничена в родительских правах. Они вместе пошли к дому родителей подсудимого. По дороге они зашли в гости к приятелю. Хозяина на месте не оказалось, но Жирнов знал, как можно попасть в дом, и они зашли. В ходе разговора между ними завязалась ссора из-за детей. Когда женщина вышла из дома и направилась за детьми, ее нагнал бывший супруг и стал кричать и доказывать, что она не имеет права этого делать. Завязалась потасовка, в результате которой, как указывает следствие, Жирнов стал душить Ирину ее же шарфом.
Чтобы скрыть тело, подсудимый вырыл на огороде приятеля яму и закопал мертвую женщину.
Второе убийство произошло 12 ноября 2012 года. В ходе пьянки между приятелями завязалась драка, в результате Жирнов задушил своего собутыльника.
Теперь суд должен оценить все собранные следствием доказательства и решить, виновен ли обвиняемый в инкриминируемом ему преступлении.
Количество показов: 825 Источник: Пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897