Вход
Пишите нам

В ИК-6 провели антитеррористические учения

29 мая 2017г. 10:40 Происшествия
В ИК-6 провели антитеррористические учения
Оперативный штаб в Липецкой области провел плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте уголовно-исполнительной системы. Занятия прошли на территории ИК-6 УФСИН России по Липецкой области. В масштабном учении были задействованы силы и средства всех субъектов антитеррористической деятельности региона, в том числе УФСИН, УМВД, УФСВНГ, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Центра медицины катастроф, органов власти. Всего в ТСУ приняло участие более тысячи человек.

По легенде, в ходе мероприятий по пресечению массовых беспорядков в ИК-6 произошло столкновение с условными террористами, предпринявшими попытку освобождения заключенных. Преступники подорвали припаркованный у ворот колонии автомобиль и обстреляли бойцов спецподразделений правоохранительных органов. В ходе перестрелки один преступник был нейтрализован, двое нападавших взяли в заложники медперсонал ИК-6 и укрылись в овощехранилище. С террористами перевели переговоры. Остальные преступники скрылись в лесополосе.

В этих условиях начал работу оперативный штаб в Липецкой области. Участниками учения был отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта, освобождению заложников и нейтрализации преступников. В ходе проведения учений поставленные задачи были выполнены.
Количество показов: 959 Источник: пресс-служба УФСБ России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 885