Вход
Пишите нам

В Левобережном районе Липецка незаконно вырубили сосны

23 апреля 2015г. 08:49 Происшествия
В Левобережном районе Липецка незаконно вырубили сосны
Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с управлением лесного хозяйства области выявила факт незаконной вырубки сосен в черте г.Липецка. В Левобережном районе города, вблизи ТЭЦ - 2, на территории земель, находящихся в федеральной собственности, неизвестные вырубили 102 сосны.
В результате государству причинен материальный ущерб в размере 1 645 500 рублей, что является особо крупным размером.
Материалы проверки по данному факту прокурор направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей, либо принудительными работами на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Количество показов: 863 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875