Вход
Пишите нам

В Липецке введен особый противопожарный режим

15 мая 2017г. 10:37 Происшествия
В Липецке введен особый противопожарный режим
С 15 мая по 15 октября на территории Липецка вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Иванов. В этот период запрещено разведение костров, использование открытого огня для приготовления шашлыков, сжигание сухостоя, организация фейерверков на различных мероприятиях.

Председателям садоводческих объединений рекомендовано в пожароопасный период организовать круглосуточное дежурство, уборку сухостоя кустарников, прошлогодней травы, мусора с внешней стороны и по периметру подведомственных территорий.

Управлением по делам ГО и ЧС и городским лесничеством разрабатывается график патрулирования пожароопасных участков городского округа - это Ссёлки, Желтые пески, Дачный, микрорайон Тракторостроителей, Новая Жизнь, район Силикатных озёр. К патрулированию будут привлекаться сотрудники структурных подразделений администрации города.

Липчанам напоминают, что штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличиваются более чем в 2 раза. Физическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 4 тысяч рублей, должностное - до 30 тысяч, а на юридическое лицо может накладываться штраф в размере до 500 тысяч рублей.
Количество показов: 856 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!