Вход
Пишите нам

Виновной в жестоком обращении с ребенком признали 18-летнюю ельчанку

15 декабря 2014г. 09:18 Происшествия
Виновной в жестоком обращении с ребенком признали 18-летнюю ельчанку
18-летнюю жительницу Ельца суд оштрафовал на 6000 рублей за жестокое обращение со своей годовалой дочерью. Девушка, злоупотребляющая спиртными напитками, систематически оставляла маленького ребенка на долгое время без присмотра. Периодически в квартире собирались шумные пьяные компании.
В связи с несовершеннолетним возрастом в период беременности подсудимая была помещена в Кризисный центр помощи женщинам и детям г. Липецка. Однако за время пребывания в Центре она также неоднократно нарушала правила внутреннего распорядка и самовольно покинула учреждение. Работники комитета опеки и попечительства г. Ельца неоднократно выезжали к молодой маме для оказания ей помощи, однако она не пускала специалистов в квартиру.
Прибывшие по вызову соседей инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ельцу обнаружили в квартире подсудимой брошенного грязного, голодного ребенка. В помещении была антисанитария. Газовые конфорки кухонной плиты были включены. В доме отсутствовали продукты питания.
Ребенка поместили в инфекционное отделение Елецкой городской больницы №1 им. Семашко Н.А. Девочке поставили диагноз «перинатальное поражение нервной системы». После выписки ее поместили в Елецкий специализированный Дом ребенка. Подсудимая ни разу не навестила дочь, не интересовалась ее судьбой.
Количество показов: 923 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!