Вход
Пишите нам

Выйдя из тюрьмы, елецкая молодая пара решила зарабатывать мошенничеством

19 сентября 2013г. 10:09 Происшествия
Выйдя из тюрьмы, елецкая молодая пара решила зарабатывать мошенничеством
Приговором Елецкого районного суда объявлено, что молодая пара совершила покушение на мошенническое завладение денежными средствами водителей дальнобойщиков.
30-летний ельчанин и его подруга, через незначительное время после освобождения из мест лишения свободы, не желая зарабатывать на жизнь законным способом, вступили в преступный сговор для совершения мошенничества. В феврале 2013г. они подъехали к АЗС, расположенной на платном участке автодороги М-4 «Дон», переодевшись в форму работников автозаправочной станции, стали предлагать водителям проезжающих большегрузов дизтопливо по заниженной цене, намериваясь скрыться сразу же после получения денег.
Один из потерпевших, введенный в заблуждение мошенниками, согласился приобрести 400 л дизтоплива по 23 руб. за 1 л. Будучи убежденным, что они являются работниками АЗС, он передал преступникам 10 тыс. руб.
Под предлогом размена денежных купюр, мошенники попытались скрыться, однако потерпевший проявил разумную предосторожность, в результате чего преступники были разоблачены и задержаны.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. "покушение на мошенничество, совершенное по предварительному сговору", надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.
В судебном заседании один из подсудимых вину признал, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, предоставляющей право не свидетельствовать против себя, а другая - выдвинула версию об оговоре ее потерпевшим.
Однако квалифицированный анализ доказательств, проведенный государственным обвинителем, позволил суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения. По результатам расследования уголовного дела виновным назначено наказание в виде 1 года и 4 мес. лишения свободы.
Количество показов: 853 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897