Вход
Пишите нам

За избиение полицейских несколько чаплыгинцев пойдут под суд

16 февраля 2015г. 12:11 Происшествия
За избиение полицейских несколько чаплыгинцев пойдут под суд
Чаплыгинские следователи завершили работу над уголовным делом, по которому проходит группа местных жителей, устроивших драку с полицейскими. Трое друзей и мать одного из них обвиняются по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), кроме того женщине предъявлено еще и обвинение в похищении документов.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, в ночь с 16 на 17 мая 2014 года два сотрудника полиции на улице Садовой д. Воскресенское Чаплыгинского района увидели 32-летнего местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не имел право покидать дом, так как находился под домашним арестом. Нарушитель попытался скрыться. Майор полиции остановил его и получил дважды кулаком в лицо. Тогда стражи порядка попытались усадить его в служебный автомобиль. На крики разбушевавшегося мужчины прибежали его два знакомых, и, пытаясь освободить друга, избили полицейских. Видя, что скрыться с места происшествия не удается, на помощь позвали мать арестованного. Женщина ударила лежавшего на земле полицейского по лицу, требуя отпустить сына.

В результате потасовки молодым людям удалось скрыться с места происшествия. Женщина, подобрав с земли выпавшее во время драки служебное удостоверение сотрудника полиции, спрятала его. Позже документ нашли у нее дома. С полученными травмами оперуполномоченные были госпитализированы, а компания задержана. В ходе расследования вину в совершении преступления признал только один из нападавших.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 745 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!