Вход
Пишите нам

Заключен под стражу подозреваемый в убийстве пациента дома-интерната

11 августа 2016г. 11:15 Происшествия
Заключен под стражу подозреваемый в убийстве пациента дома-интерната
Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 54-летнему пациенту липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов заключен под стражу подозреваемый. Действия 51-летнего липчанина следствием квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 5 августа в ходе конфликта между пациентами дома-интерната для престарелых и инвалидов подозреваемый несколько раз ударил ножом 54-летнего мужчину. С полученными ранениями потерпевший был госпитализирован. 7 августа он скончался.

Установлено, что подозреваемый ранее судим за незаконный оборот наркотиков и является фигурантом еще одного уголовного дела об угрозе убийством, которое в настоящее время рассматривается в суде.

По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления не признает, утверждает, что это была самооборона. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Количество показов: 753 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!