Вход
Пишите нам

Жертвами телефонных мошенников стали две пенсионерки

7 октября 2013г. 11:06 Происшествия
Жертвами телефонных мошенников стали две пенсионерки
5 октября полицию обратилась 78-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что около 23 часов на ее домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись её сыном, под предлогом освобождения его от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП попросил заплатить 50 тысяч рублей. Новость настолько испугала липчанку, что она не только узнала в незнакомом голосе родного сына, но и, подчинившись требованиям мошенников, отдала им в руки указанную сумму у дома по проспекту Победы. Только после этого женщина решила позвонить сыну.
Утром того же дня, аналогичный звонок поступил 64-летней жительнице областного центра. На ее домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и путем обмана под предлогом освобождения ее зятя от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП завладел деньгами в сумме 45000 рублей, которые женщина уже через час перевела через терминалы моментальной оплаты на пл.Плеханова. И только после того, как деньги были перечислены мошенникам потерпевшая позвонила родственникам. Узнав, что помогла обогатиться преступникам, женщина обратилась в полицию.

Обращаем внимание граждан на усиление бдительности!
Будьте внимательны в отношении любой поступающей вам информации, телефонных звонков на домашний или сотовый телефон, не стоит опрометчиво выполнять просьбы незнакомых вам людей, какими бы угрожающими они не были, прежде чем передавать и переводить деньги незнакомцам позвоните своим родственникам, которые якобы попали в беду, поинтересуйтесь, где они находятся и все ли у них в порядке, нужна ли им ваша помощь.
Если вам поступило сообщение от имени банковского учреждения о заблокировании банковской карты, также не стоит терять бдительности, необходимо сразу же позвонить в сервисную службу вашего банка, по телефону, которые обычно указан на банковской карте, там вы узнаете достоверную информацию о состоянии вашего счета.
Количество показов: 636 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899