Вход
Пишите нам

Жителя Грязей осудили за развращение детей

29 декабря 2014г. 14:19 Происшествия
Жителя Грязей осудили за развращение детей
Ранее судимого 34-летнего жителя Грязей Андрея Соловьева судом признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста».
Установлено, что в 2013 году, используя персональный компьютер, Соловьев показывал своей 8-летней дочери и 9-летней падчерице фильмы порнографического содержания, а также совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Причем делал он это неоднократно и во время отсутствия своей жены. Об этом стало известно матери одной из девочек только после откровенного разговора с детьми. Обращаться в правоохранительные органы женщина самостоятельно не решилась, опасалась мести со стороны мужа. Об указанных фактах рассказала своей подруге, которая и обратилась с заявлением в СУ СК России по Липецкой области.
В январе 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера. В тот же день Соловьева задержали. Он был заключен под стражу.
В ходе расследования было проведено большое количество следственных мероприятий как на территории Липецкой области, так и в городе Саратове, где проживала семья до переезда. Следствию удалось доказать 11 фактов совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. 
Свою вину в преступлениях отец двоих детей признал частично, однако следствием была собрана достаточная доказательственная база. Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, по приговору суда подсудимый обязан возместить моральный ущерб, причиненный девочкам, в размере 300 тысяч рублей. К тому же ему запрещено 15 лет заниматься деятельностью, связанной с детьми, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 694 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899