Вход
Пишите нам

Жителя Липецка привлекут за разжигание межнациональной вражды

25 апреля 2016г. 11:51 Происшествия
Жителя Липецка привлекут за  разжигание межнациональной вражды
Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, в период с июня 2015 года по февраль 2016 года 19-летний липчанин на страницах социальной сети «Вконтакте» размещал материалы, а также высказывания, призывающие к враждебным действиям по отношению к людям другой национальности.

Подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как приверженец праворадикальных взглядов, один из организаторов проведения в г. Липецке несогласованных массовых акций.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый дал признательные показания и в содеянном раскаялся. Активно способствует расследованию преступления.

Санкция данной статья УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Количество показов: 977 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!