Вход
Пишите нам

Артисты театра Толстого прочли написанные в «красной зоне» стихи

18 июня 2020г. 17:13 Коронавирус
Артисты театра Толстого прочли написанные в «красной зоне» стихи
К предстоящему Дню медицинского работника Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого приурочил проект благодарности «Людям мужества, в белых халатах, посвящается …». Артисты прочли стихи медиков и пациентов, написанные в период пандемии, рассказали о работе врачей в «красной зоне». Театральную композицию записали в формате видеоролика, который представлен на онлайн-сценах театра – YouTube, инстаграм и ВКонтакте.

 «Мы были приятно удивлены, насколько талантливые люди трудятся в сфере здравоохранения, – отметила директор Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Татьяна Горелова. – Поэтому сочли, что будет символично, если и мы проявим свою многогранность. Артисты не только декламировали со сцены, но и сами снимали, сами монтировали. Так что, наш проект – это творческий импульс от сердца к сердцу. Надеемся, что медики это почувствуют». 

Проекту предшествовала большая исследовательская работа, рассказали в театре. Артистов вдохновила информация о том, что некоторые медики, работающие на передовой борьбы с COVID-19 в «красной зоне», в свободное время пишут поэмы, очерки, выражая так свои чувства. Идею посвятить их творчеству театральную композицию поддержали в управлении здравоохранения Липецкой области и помогли собрать необходимый материал – реальные репортажные фотографии липецких медиков, их стихи. А в название проекта легли строки из стихотворения, которое посвятил коллегам главный врач областного стоматологического центра Игорь Фомичев.  

«Врачи в период пандемии работают в очень напряженном графике, каждый день рискуя здоровьем, неделями не бывая дома, спасая жизни людей. Нам всем сегодня очень нужны их руки и знания, а помочь им может каждый из нас, следуя простым рекомендациям медиков, – носите маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию и личную гигиену, оставайтесь дома, если плохо себя чувствуете», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 2510 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899