Вход
Пишите нам

НЛМК передал 100 тысяч масок респираторов для липчан

13 апреля 2020г. 11:06 Коронавирус
НЛМК передал 100 тысяч масок респираторов для липчан
Новолипецкий металлургический комбинат и социальный партнер  предприятия - благотворительный фонд «Милосердие» - безвозмездно  передали около 100 тысяч масок и респираторов для медицинских учреждений региона и жителей области. Это вклад предприятия в профилактику распространения коронавирусной инфекции и охрану здоровья липчан.

Около 70 тысяч масок переданы для обеспечения безопасности сотрудников органов внутренних дел. 10 тысяч респираторов от НЛМК получили медики Липецкой областной клинической инфекционной больницы,  еще 20 тысяч  -  другие больницы  и поликлиники города. 15 тысяч респираторов вскоре направят для медработников и пациентов медико-санитарной части областного управления внутренних дел, а также  жителей Липецка.

Всего в течение апреля НЛМК планирует оснастить лечебные учреждения региона 35 аппаратами искусственной вентиляции легких, 3500 противоэпидемическими костюмами, 50 концентраторами кислорода, 20 бронхоскопами, а также медицинскими кроватями и оборудованием для двух ПЦР-лабораторий.  

В марте комбинат также оснастил свои корпоративные профилактории дополнительным оборудованием и подготовил их для возможного использования как изоляторы временного размещения заболевших с легкими симптомами.
Количество показов: 1007 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899