Вход
Пишите нам

Новости оперштаба: коэффициент заболеваемости ниже 1

10 июня 2020г. 10:24 Коронавирус
Новости оперштаба: коэффициент заболеваемости ниже 1
На сегодняшнем заседании оперативного штаба по недопущению распространению новой коронавирусной инфекции руководитель управления Роспотребнадзора по Липецкой области Владимир Бондарев сказал,  коэффициент заболеваемости  с 1 июня ниже 1.  Высокий охват тестированием 163.3, летальность 0,29,.Темпы прироста 2.3. Тревожит, что уже неделю примерно одни и те же цифры. Перенос тяжести очагов на промышленные предприятия. Очаги в Ростелеком, ЧСЗ Липецк, другие. Акцент сместился на промышленные предприятия, сельхозпредприятия и т. д. Игнорируется масочный режим, дистанция и т.д.

Владимир  Бондарев предлагает:
- Во-первых, повысить персональную ответственность. Закрепить ответственных лиц по отраслям.
- Во-вторых, ужесточить ответственность предприятий за несоблюдение масочного режима и других мер безопасности.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Липецкой области. отметил, что Липецкая область одна из немногих, которая  успешно работает  по масочному режиму. Особо подчеркнул  Владимир Бондарев -  масочный режим в транспорте у нас лучший в Черноземье.  Игорь Артамонов попросил  его в следующий раз  поделиться успешной практикой, чтобы  ее можно было  использовать. Глава региона заметил, что необходимо иметь ввиду опыт Воронежа. где после послабления режима бы всплеск заболевания.

За последние сутки в Липецк прибыли 29 человек из других регионов. 15 из них из Москвы и Московской области. Игорь Артамонов: "От разрешительных мер возможен прирост заболеваний. Поэтому нужно следить чётко, чтобы сразу понимать и купировать там, где рост идёт".


Количество показов: 1296 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!