Вход
Пишите нам

Новости оперштаба по COVID-19. Главное

21 января 2021г. 14:02 Коронавирус
Новости оперштаба по COVID-19. Главное
На сегодняшнем заседании оперативного штаба против коронавирусной инфекции, которое проводит губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Как отметил главный санитарный врач Владимир Бондарев, что  идет снижение заболеваемости на 4, 7 %.
- Мы наблюдаем стабилизацию ситуации с коронавирусной инфекцией на территории области. По ряду возрастных групп отмечается спад заболеваемости, - резюмировал главный санитарный врач Липецкой области.

Среди заболевших преобладают лица старшего возраста. Инфицирование - в основном бытовые, домашние очаги. На сегодняшний день 194 очага в коллективах.  В образовательных организациях очагов COVID-19 -  нет.
Также Владимир Бондарев отметил, что охват тестированием да сутки снижен в сравнении с предыдущими днями до 187,8%.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов акцентировал внимание, что нужно организовать массовую вакцинацию. Регион должен быть лидером и по количеству, и по спорости вакцинации.  2-2,5 тысячи прививок в день.  Еще, по словам губернатора, необходимо увеличить просветительскую работу среди населения.

Вакцинация будет проводиться, в том числе, по субботам. Прививки от коронавируса, помимо поликлиник, будут делать в МФЦ и торговых центрах.

- Люди не знают про вакцину. Про ее преимущества. Нужна просветительская работа в районах через ФАПы и поликлиники,- отметил Игорь Артамонов.

Начальник управления здравоохранением Липецкой области Юрий Шуршуков:

- За минувшую неделю снизилось число госпитализированных на 10%. Сегодня свыше 18,5 тысяч доз вакцины доставлены во все муниципальные  учреждения.  В транспортировке вакцины помогает  Липецкий хладокомбинат.

По заявлению заместителя главы Липецкой области Анатолия Якутина:
- В регионе нет школ полностью закрытых на карантин. Есть 5 школ в районах, которые  закрыты частично.  

По словам Анатолия Якутина, из-за ОРВИ в Краснинском районе  закрыты 2 детских сада, в которых обучается всего 27 детей. На дистанционном обучении  находятся студенты 5 техникумов.

На оперштабе отмечена работа волонтеров. которые доставляют горячие обеды медикам. Еще более 30 волонтеров помогают в  21 медучреждении региона.

ЕДС приняли более 21 тысячи звонков, среднее время ожидания  ответа оператора по вопросам здравоохранения -  40 сек.


Количество показов: 1144 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892