Вход
Пишите нам

ТОП-10 модных цветов осенне-зимнего сезона 2017-2018

12 октября 2017г. 15:35 Красота
ТОП-10 модных цветов осенне-зимнего сезона 2017-2018
Осень заставляет нас доставать теплые вещи, а  пасмурная погода вызывает желание надеть что-нибудь яркое. Команда Института цвета Pantone к каждому сезону составляет список самых актуальных цветов. Впоследствии эту палитру используют дизайнеры при создании своих коллекций. В этом осенне-зимнем сезоне специалисты  Pantone выделили природные цвета, традиционные для холодного времени года. Представляем вам топ-10 оттенков сезона 2017-2018.

1.    Grenadine Пламенный цвет прошлого сезона сменился благородным «Гренадином», цветом насыщенного гранатового сока. Кстати, в этом сезоне стилисты рекомендуют его сочетать с розовым, нейтральным серым или с цветом золотого лайма.

2.    Tawny Port – глубокий бордовый цвет с оттенком баклажана. Он позволяет создавать и однотонные образы, а также выгодно сочетается с мягким оттенком Butterrum (ром с маслом) или добавляет образу яркости в паре с насыщенным Shaded Spruce (затененная ель).

3.    Ballet Slipper – воздушный розовый оттенок, который сможет оживить образ. Мягкий цвет напоминает об атласном блеске балетных туфель или о здоровом румянце от морозного воздуха. Этот оттенок популярен не только в одежде, но и в окрашивании волос. Эксперты рекомендуют сочетать Ballet Slipper с оттенком Grenadine, чтобы создать самое трендовое сочетание 2018 года.

4.    Butterum – этот цвет называют «ромовое масло». Он идеально вписывается в коллекцию и сочетается с любым тоном из топ-10. Теплый и уютный Butterum настолько универсален, что с легкостью впишется в любой образ.

5.    Navy Peony -  глубокий и насыщенный синий, на основе которого можно создать как строгий лук для бизнес-леди, так и роскошный вечерний наряд. Он олицетворяет собой стабильность, уверенность в собственных силах и является прекрасной альтернативой чёрному. Смело  можно создавать яркие сочетания с тонами Grenadine, Marina или Autumn Maple, а для спокойных образов подойдут оттенки Neutral Gray или Butterum.

6.    Neutral Gray – это классика. Именно этот цвет предоставляет возможности для создания как элегантных, так и экстравагантных образов. Нейтральный серый в этом сезоне – базовый цвет. Он прекрасен в сочетании с любым другим тоном из обновленной цветовой палитры. Стилисты рекомендуют использовать его также в макияже и маникюре.

7.    Shaded Spruce - глубокий благородный оттенок сине-зеленого цвета. Затененная ель – это тот самый холодный оттенок зеленого, что вы встретите в вечернем хвойном лесу. Утонченный Shaded Sprucе - идеальный оттенок для вечерних платьев.
Самыми гармоничными сочетаниями для тона с переливами изумруда и бирюзы названы комбинации с Neutral Gray и Tawny Port.

8.    Golden Lime – самый нетипичный цвет осени. Он не слишком подойдет для повседневных вещей, но будет хорош для аксессуаров, контрастных вставок, в сочетании с синим, бежевым, оранжевым или алым.

9.    Marina – этот яркий сине-голубой цвет напомнит о море в холодное время года. Для ярких комбинаций можно сочетать его с Grenadine или Autumn Maple. Более сдержанный дуэт – с Ballet Slipper или с Butterum.

10.    Autumn Maple – оттенок осеннего клена и поздних цветов. Довольно насыщенный, но не кричащий. Отлично сочетается с синими, бежевыми, оранжевыми, коричневыми и желтыми оттенками.

В сезоне осень зима 2017-2018 актуальны практичные ткани, в которых комфортно и удобно. В тренде также крупная вязка, поэтому вязаные кофты, свитера и кардиганы будут как никогда актуальны.

Количество показов: 48341 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916